Что такое шугаринг?

В наше время растительность на теле женщины в определённых местах является неправильной, хотя по физиологии она выполняет важную функцию, хоть и частично. Тем не менее, в современном обществе люди предпочитают удалять волосы в «неудобных» для них местах, начиная с ног, подмышек, заканчивая более интимными зонами.

Шугаринг же в свою очередь представляет собой старый, но эффективный метод удалить растительность. Само по себе слово является заимствованным с английского и несколько видоизменённым, а именно – sugar – то есть, сахар.

Почему сахар?

Данный метод удаления волос был известен ещё в древние времена, тогда им преимущественно пользовались на востоке. Сам по себе шугаринг является простым в плане приготовления, ведь всё можно сделать дома, используя доступные ингредиенты. Правда, если вы хотите достичь максимального эффекта и у вас нет желания заморачиваться с приготовлением соответствующего средства, тогда для удобности в интернете можно купить пасту для шугаринга, которая отличается своими свойствами.

К примеру, интернет-магазин Elba Cosmetics специализируется на продаже вышеупомянутой пасты, она же в свою очередь создаётся в лабораторных условиях, благодаря чему достигается максимальная эффективность средства. Также на ваш выбор имеется несколько разновидностей пасты в зависимости от её консистенции:

  • Плотная паста;
  • Средняя паста;
  • Мягкая паста.

Естественно, лучше выбирать тот тип пасты, который больше всего подходит вам, но это можно определить лишь на практике.

Основные преимущества шугаринга

Ни для кого не секрет, что существует немало способов удаления волосяного покрова, но шугаринг выгодно выделяется среди конкурентов за счёт нескольких преимуществ, а именно:

  1. Низкая стоимость за счёт того, что ингредиенты, нужные для приготовления пасты, имеют низкую цену;
  2. Не нужно забывать и о гипоаллергенности, шугаринг вряд ли может спровоцировать аллергию, поскольку все компоненты натуральные;
  3. Сравнительно низкие болевые ощущения, а всё из-за того, что при эпиляции шугарингом волоски вырываются за линией роста, а не против;
  4. Из-за того, что шугаринг покрывает не только волоски, но и кожу, то вместе с удалением волос удалятся и старая, ороговевшая кожа, а это некий тип пилинга.